Вниманию граждан!!

Тульская область в числе 7 регионов включена в первый этап перехода и на территории нашего региона 20 цифровых каналов будут доступны 11 февраля 2019 года.

Также принято решение о том, что трансляция аналогового сигнала не будет продолжена параллельно с включением цифровых мультиплексов. 11 февраля жители области, которые не успеют подготовиться к переходу на цифру увидят на своих экранах текст об устаревшем формате вещания, который больше не поддерживается.

В связи с этим внесены изменения в ЗТО, в котором определены категории граждан, имеющих возможность получить оборудование на льготных условиях.

По вопросу льготного приобретения и определения категории граждан и размера компенсации при приобретении соответствующего оборудования звонить на телефон горячей линии министерства труда и социальной защиты населения 8(800) 222-27-21 с 9-00 до 18.00 по рабочим дням.

По вопросам технического характера можно обращаться на справочный телефон Тульского филиала РТРС 8(4872) 66-87-87 добавочный 111.