В п.Молчаново прошла встреча с жителями

4 декабря, состоялась встреча врио главы администрации МО Каменский район с жителями п.Молчаново.

Поприветствовав собравшихся, врио главы Александр Карцев отметил, что в Молчаново проживают активные, инициативные люди, с готовностью участвующие в различных программах, акциях и общественных мероприятиях.

Прежде, чем перейти к ответам на вопросы граждан, Александр Карцев рассказал, что в течение двух последних лет здесь проводился ремонт дорог, в рамках федеральной программы развития сельских территорий построена дорога, по программе развития образования выполнен капитальный ремонт кровли детского сада, отремонтирован фасад здания школы.

Руководитель районной администрации сообщил сельчанам, что с нового года вывоз мусора будет осуществляться региональным оператором ООО "МСК-НТ". Александр Карцев пояснил, что теперь вывоз мусора является коммунальной услугой, а значит, при ее оплате населению будут предоставляться все льготы, предусмотренные законодательством.

Также он напомнил, что с января следующего года аналоговое телевидение заменит цифровое эфирное вещание, и рассказал о том, какое оборудование необходимо приобрести, чтобы не остаться без возможности смотреть телевизор.

Основные вопросы, с которыми жители обратились к Александру Карцеву, касались ремонта дорог, чистке дорог в зимний период, проблем ЖКХ, участия в Народном бюджете, полномочий сельских старост.

«Все обозначенные проблемы обязательно будут внимательно рассмотрены, - сказал врио главы. – А затем, исходя из возможностей бюджета и полномочий администрации, постараемся их решить».

Александр Карцев отметил, что по всем насущным вопросам по отопительному сезону, дорогам и ЖКХ люди могут обращаться в ЕДДС Каменского района по тел. 2-16-58.

В завершении встречи врио главы муниципальной администрации поздравил сельчан с наступающим Новым годом и пригласил их принять участие в грандиозной программе, которая пройдет в областном центре, ставшем Новогодней столицей России.