В Новый год Тульскую область посетили четверть миллиона гостей

9 января в ходе оперативного совещания под председательством Губернатора Алексея Дюмина были подведены итоги проекта «Тула – новогодняя столица России».

Первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев доложил об итогах работы, проводимой с 7 декабря по 7 января. Он подчеркнул, что за месяц регион принял рекордное количество – более 250 тысяч гостей из 51 региона, а также из Португалии, Франции, Германии, Вьетнама и других стран мира. Они смогли принять участие в более 2 тыс мероприятий, среди которых меппинг-шоу, фестиваль корпоративных ёлок, акция «Бусы России», ярмарка новогодних сувениров, флешмоб «Большой хоровод со слоном», фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Верь в себя».

На протяжении каникул работали Новогодняя резиденция Левши и Гостиная Деда Мороза. Особым центром притяжения стал губернский каток, на котором смогли прокатиться 13 тысяч человек.

За время новогодних праздников 18 тысяч детей посетили губернаторские ёлки, а 350 – побывали на главной ёлке страны.

«Мы хотели сделать Тулу запоминающейся и отличающейся от новогодних столиц прошлых лет. Отлично отработала команда волонтёров. 60 тысяч человек получили карты гостей Тулы, что даст им преимущества при повторных посещениях нашего региона», - подчеркнул Вячеслав Федорищев.

Говоря об итогах мониторинга отзывов гостей новогодней столицы, он отметил, что был выявлен ряд примеров некачественного обслуживания в гостиницах и в местах общественного питания.

Глава региона дал поручение провести работу по каждому конкретному случаю. Вячеслав Федорищев сообщил о планируемых мероприятиях по повышению качества обслуживания туристов и работе по подготовке к летнему сезону.