В Каменском районе идет ремонт дорог

Ремонт муниципальных дорог является приоритетным в работе органов местного самоуправления Каменского района. В текущем году основное внимание муниципальных властей направлено на обновление дворовых территорий села Архангельского. И это неудивительно, ведь районный центр - наиболее густонаселенный пункт нашего района, кроме того, дороги и тротуары отдельных придомовых территорий не ремонтировались десятилетиями.

Глава районной администрации Светлана Карпухина рассказала, что летом 2020 года планируется отремонтировать 10 объектов, в том числе два – в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды» (ФСГС). Всего на эти цели будет затрачено порядка 14 млн рублей, в том числе по ФСГС – более 1 млн 200 тыс. рублей.

Так, в соответствии с муниципальным планом по ремонту дорог, тротуаров и придомовых территорий будут проведены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезда от д.12 ул. Комсомольская до д. 6 ул. Стадионный переулок, придомовых территорий домов 25, 27, 29 по ул. Тихомирова, домов 3, 6 и 7 по ул. Стадионный переулок, 16А и 18 по ул. Комсомольская в селе Архангельском.
Также новый асфальт появится на ул. Барская в с.Черкассы.

Придомовая территория домов 4 и 5 по ул. Стадионный пер. районного центра будет благоустроена по программе «Формирование современной городской среды».

На дворовых территориях названных улиц в райцентре кроме обновленного асфальтового покрытия будут установлены бордюры, лавочки и урны.
Подрядчик ООО «Техносторой», который стал победителем в аукционах, уже приступил к работам, и до конца августа их планируется завершить.

«Проводимые работы по ремонту дорог и благоустройству дворовых территорий, - отметила Светлана Карпухина, - контролируются органами местного самоуправления совместно с жителями, с которыми в ходе встреч мы обсуждаем предложения и просьбы по текущему ремонту. Все конструктивные пожелания администрация совместно с подрядчиков готовы выполнить».