В день проведения массового мероприятия 9 мая 2019 года на площадии по ул.Тихомировас.Архангельское будет ограничена продажа алкоголя.

Администрация муниципального образования Каменский район информирует, что 9 мая 2019 года на площади и по ул.Тихомирова села Архангельское с 10:00 до 12:30 проводятся мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

В связи с этим извещаем предприятия торговли, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, о необходимости исполнения требований части 4 статьи 7-1 закона от 24 июля 2006 года №727-ЗТО «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области».

В соответствии с этим законом в Тульской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения публичных мероприятий с массовым скоплением людей, на расстоянии менее 1000 метров от входа (входов) для посетителей в места проведения публичного мероприятия за три часа до начала проведения, во время проведения и в течение трёх часов после его проведения.

Для удобства покупателей  Администрация муниципального образования Каменский район просит хозяйствующие субъекты заблаговременно разместить в своих предприятиях торговли, расположенных на расстоянии менее 1000 метров от площади и от ул.Тихомирова села Архангельское, информацию об ограничении продажи алкогольной продукции (включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху) 9 мая с 8:00 до 15:30.