Состоялась встреча врио главы администрации МО Каменский район Александра Карцева с жителями с.Закопы

Во встрече, которая проходила в помещении Закопской средней школы, приняли участие врио главы Яблоневского сельского поселения Олеся Тимченко, начальник районного отдела социальной защиты населения Елена Басова. Александр Карцев рассказала присутствующим о том, какая работа была проведена на территории муниципалитета в 2018 году и обозначил перспективы его развития. В частности, в прошедшем году был проведен ремонт кровли и оборудован пищеблок в местной школе. В 2019 году в рамках федеральной целевой программы «Чистая вода» запланирован капитальный ремонт 6 километров водопроводных сетей, на который предполагается затратить порядка 8 миллионов рублей. В рамках беседы основная часть вопросов, поступивших от сельчан, касалась новой системы вывоза твердых коммунальных отходов: графика вывоза мусора, тарифов, организации контейнерных площадок. В блоке встречи о переходе на цифровое эфирное вещание от пожилых жителей поступили просьбы о помощи в установке цифрового оборудования. К ним будет направлен технический волонтер, работающий в Яблоневском муниципальном образовании. В завершении встречи Елена Басова дала пояснения по поводу субсидий за коммунальные услуги, льгот по вывозу мусора и компенсаций за приобретенное цифровое оборудование.