Состоялась встреча с жителями с.Галица

Во встрече, которая проходила в помещении Галицкой средней школы, приняли участие врио главы Яблоневского сельского поселения Олеся Тимченко, начальник районного отдела социальной защиты населения Елена Басова. Александр Карцев рассказал присутствующим о том, какая работа была проведена на территории муниципалитета в 2018 году и обозначил перспективы его развития. В рамках беседы основная часть вопросов, поступивших от сельчан, касалась новой системы вывоза твердых коммунальных отходов: графика вывоза мусора, тарифов, организации контейнерных площадок. В блоке встречи о переходе на цифровое эфирное вещание от пожилых жителей поступили просьбы о помощи в установке цифрового оборудования. К ним будет направлен технический волонтер, работающий в Яблоневском муниципальном образовании. В ходе встречи Елена Басова дала пояснения по поводу субсидий за коммунальные услуги, льгот по вывозу мусора и компенсаций за приобретенное цифрового оборудования.