Призывникам Каменского района вручили повестки

3 ноября, в Каменском районе состоялся День призывника. В праздничном мероприятии, площадкой для которого стал Музей Боевой Славы Архангельской средней школы им. А.А.Кудрявцева, приняли участие глава районной администрации Светлана Карпухина, военный комиссар г.Ефремов, Ефремовского и Каменского районов Александр Егоров, директор Архангельской средней школы Ольга Иванчикова, ветеран боевых действий Эдуард Бакулин, руководитель зонального центра подготовки граждан к военной службе Василий Паршин, призывники и юнармейцы.

Обращаясь к присутствующим, Александр Егоров отметил, что в этом году мы отмечаем 75-летний юбилей Великой Победы, поэтому не случайно День призывника отмечается в Музее Боевой славы.
«Молодому поколению россиян есть на кого равняться, кому подражать, - подчеркнул он. – Это наши деды и прадеды, героически отстоявшие Отечество в годы Великой Отечественной войны. В самом ближайшем будущем отдать долг Родине в ряды Вооруженных Сил отправятся каменские ребята».
Военный комиссар отметил, что по предварительно отобранным результатам призывники будут служить в элитных подразделениях Российской Армии.
Александр Егоров вручил повестки Василию Пузанову, Ивану Наумову и Егору Шипилову. А также вручил им напутствие ветеранов Великой Отечественной войны.
«Помните, вы ответственны за судьбу нашей Родины, свою землю, родных и земляков», - сказал военный комиссар.

Призывников поздравила глава администрации Каменского района Светлана Карпухина.
«Как председатель призывной комиссии нашего муниципального образования могу сказать, что каменские юноши готовы к достойному несению службы по защите безопасности и суверенитета нашей страны, - отметила Светлана Карпухина. – Многие из наших ребят, которые совсем скоро наденут военную форму и возьмут в руки оружие, уже добились определенных результатов, завершив обучение, трудоустроившись и заслужив уважение коллег и старших товарищей. Уверена, что они с достоинством и честью пройдут службу в Вооруженных Силах, дав повод для гордости своим семьям, педагогам, землякам. Успешной службы вам, призывники!».

Пожелала успехов на этом ответственном этапе их жизни ребятам и директор Архангельской средней школы Ольга Иванчикова.
«Это школа жизни, которую должен пройти каждый мужчина, - подчеркнула она. – Надеемся, мы вами будем гордиться».

Представитель Каменского отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство» Эдуард Бакулин вспомнил, как в 1990-92 годах нес службу в Кремлевском полку.

«Службу в армии я вспоминаю с благодарностью, - сказал ветеран боевых действий. – Благодаря ей я многому научился, закалил характер и расставил жизненные приоритеты. Удачи вам, целеустремленности и твердости в принятии решений», - сказал он, обращаясь к призывникам.