Пора подводить итоги

В Каменском районе подходит к завершению запланированный в 2018 году ремонт дорог. Сколько и какие дорожные артерии нашего муниципального образования стали максимально комфортными для водителей и пешеходов, в рамках каких программ осуществлялся ремонт, а также, когда ремонтно-дорожный сезон в Каменке будет завершен, рассказала Светлана Карпухина. - Близится к завершению 2018 год, а значит, уже пора подводить итоги по ряду реализуемых в нашем муниципальном образовании программ и проектов. К ним, в частности, можно отнести и ремонт муниципальных дорог, который в текущем году осуществлялся в рамках муниципальной программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования» и проекта «Народный бюджет». Так, на сегодняшний день новое асфальтовое покрытие уложено на автомобильных дорогах по улицам Садовая и Совхозная в д.Яблонево, реализованы мероприятия по ремонту автоподъезда к образовательному учреждению в с. Долгие Лески, дорог по улицам Центральная и Парковая в селе Кадное, улицам Павловская и Солнечная в селе Языково, отсыпана щебнем автодорога по улице Речная в селе Каменское. До конца октября планируется завершить также ремонт дороги по улице Набережная в Кадном. Все эти объекты общей протяженностью почти 3,7 километров вошли в программу «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования в муниципальном образовании Каменский район, а стоимость ремонтных работ составила порядка 11 миллионов рублей. Кроме того, как отметила глава муниципальной администрации, в рамках проекта «Народный бюджет» отремонтированы 1,8 километров дороги в д.Шишковка (СХТ). На работы по ремонту было затрачено 7,7 млн рублей, в том числе более 3,8 млн рублей из областного бюджета и 1,9 миллионов из муниципальной казны. Таким образом, в текущем году в районе были обновлены 5,5 километров муниципальных автодорог, что, несомненно, сделало передвижение по ним комфортным, а также внесло вклад в благоустройство населенных пунктов. Светлана Карпухина подчеркнула, что план ремонта дорог формируется в соответствии с ежегодной потребностью благоустройства дорожной инфраструктуры района, и муниципальная администрация с учетом пожеланий жителей старается включить в него наиболее нуждающиеся в ремонте объекты.