Память героев войны почтили на митинге

Традиционно в День Победы митинг в районном центре с.Архангельское состоялся у Братской могилы.
Здесь собрались жители районного центра и его гости, представители органов исполнительной власти, организаций, предприятий и общественных организаций, школьники. Здесь же построилась и колонна "Бессмертного полка".

Присутствующих со знаменательным днем поздравил глава муниципального образования Алексей Пословский, врио главы районной администрации Александр Карцев, руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство" Иван Кузин, президент "Школьной республики "Планета друзей" Роман Сафронов.

Обратилась к жителям района внучка погибшего и захороненного на каменской земле летчика, Героя Советского Союза Ильи Тихомирова, Галина Ильинична Воробьева.
"Уже который год я приезжаю в Каменский район, как к себе домой, - сказала Галина Ильинична. - И очень вам благодарна за ту память, которую вы храните о погибших воинах, за трепетную заботу о памятнике в их честь. Большое вам спасибо. Пусть мирное небо над нами сияет долго, а память живет вечно. Спасибо за внимание, за вашу любовь".

Трогательное стихотворное поздравление С Днем Победы преподнесли участникам митинга самые юные - ученики младших классов Архангельской средней школы.

Минутой молчания почтили люди память воинов, погибших при защите каменского края - маленького островка российской земли.

А затем живые цветы и венки как знак признательности были возложены к братскому захоронению, Вечному огню, и вручены ветеранам тыла.

Вечная память защитникам Отечества! Мира и радости вам, земляки!