Глава муниципального образования Архангельское Каменского района Альберт Сафронов прокомментировал Послание областной Думе Губернатора Тульской области

Альберт Сафронов, глава муниципального образования Архангельское Каменского района:

— Лучшее, что мы можем сделать для наших детей и нашей молодежи – это дать им хорошее образование, – подчеркнул в сегодняшнем Послании областной Думе Алексей Дюмин, предложив 2018 год в Тульской области объявить Годом Образования и Новых Знаний.

Я полностью поддерживаю его в этом вопросе не только как депутат районного совета депутатов, родитель двоих детей, но и как педагог.

Действительно, в наших школах учится немало талантливых детей, и, несмотря на то, что на селе, как, например, в Каменском районе, работают кружки по интересам и спортивные секции, а дети имеют возможность заниматься в спортивной школе и детском доме творчества, для одаренных детей этого не достаточно.

Поэтому приветствую строительство центров одаренных детей в нашей области.

Мне очень нравится идея создания технопарков в школах, классов 3D- моделирования, благодаря чему дети смогут получить возможность для самостоятельной научной и экспериментальной работы.

Благодаря существующим в регионе проектам профессиональная подготовка будет начинаться уже в школе, а значит, на региональные предприятия придут работать высококвалифицированные специалисты, внедряться самые передовые технологии, что повлечет рост экономики области, а значит и благосостояния граждан.