Глава администрации муниципального образования Каменский район Светлана Карпухина прокомментировала послание Послание областной Думе Алексея Дюмина

Светлана Карпухина, глава администрации муниципального образования Каменский район:

— Сегодняшнее Послание областной Думе Губернатора Тульской области, как и ожидалось, затронуло все важные аспекты жизни региона и его жителей.

Были подведены итоги развития тульского края, озвучены конкретные результаты, поставлены задачи на будущий период.

Алексей Геннадьевич отметил, что следующий год – контрольная точка  достижения целей, поставленных Президентом Российской Федерации в «майских указах».

Благодаря выполнению поставленных в них задач, а также реализации стратегических инициатив Президента, в рамках которых осуществляется ряд проектов, в том числе и в Каменском районе, были достигнуты существенные показатели как в экономической, так и в социальной сферах.

Отмечу, что благодаря региональной поддержке на территории нашего муниципального образования успешно работает программа Народный бюджет, в следующем году в районном центре – селе Архангельском — стартует проект «Формирование современной городской среды». Раньше намеченного ликвидирована несанкционированная свалка у п.Новопетровский, которая занимала территорию почти 1 га. Ремонтируются объекты культуры и спорта, а также проводится множество других мероприятий, направленных на создание комфортных условий проживания наших людей.

Отраден тот факт, что Каменский район является одним из лидеров сельскохозяйственного производства, которое получает как государственную, так и региональную поддержку. Несомненно, этому способствует внедрение новых технологий и подготовка высококвалифицированных кадров.

Помимо выращивания сельскохозяйственных культур, развивается и животноводство. Так, Губернатором поставлена задача завершить в 2018 году строительство животноводческого комплекса на 1000 голов в ООО «Новопетровское».

А чтобы успешно выполнить задачи, обозначенные в Послании, в  следующем году, который глава региона предложил объявить в Тульской области годом образования и новых знаний,   нужно быть не только организованными и трудиться с большой отдачей, но и двигаться в ногу со временем, используя новые формы работы и технологии. Уверена, у нас все получится!