Фестиваль «Национальный квартал»

14 сентября 2019 года на базе городского пространства «Искра» в рамках празднования Дня Тульской области министерство молодежной политики Тульской области совместно с национальными диаспорами Тульской области проводит фестиваль «Национальный квартал» (далее – Фестиваль).

Целью Фестиваля является содействие развитию крепких межнациональных отношений между представителями различных национальных диаспор, расположенных на территории Тульской области.

Формат Фестиваля представит возможность всем жителям и гостям города Тулы познакомиться с особенностями и историей стран, представленных различными национальностями, и пообщаться с их представителями. Дополнительно, точки питания, расположенные на базе городского пространства «Искра», представят в своем меню блюда национальных кухонь.

В рамках интересной и насыщенной программы Фестиваля пройдут выступления творческих коллективов, которые исполнят народные песни, инструментальные композиции, фольклорные выступления, национальные танцы. Основную часть программы составят разнообразные мастер-классы и интерактивы. Самым главным событием Фестиваля станет бесплатная дегустации национальных блюд.

Приглашаем Вас и жителей муниципального образования принять участие в Фестивале!

Адрес проведения: ул. Советская, 11, город Тула (новое городское пространство «Искра»).

Время мероприятия: 12:00 – 18:00.