Более 45% каменцев прошли диспансеризацию в текущем году

В текущем году диспансеризации подлежат 1350 жителей Каменского района. В настоящее время 615 из них или более 45% уже прошли обследование.

Об этом рассказала медсестра кабинета медицинской профилактики каменского филиала Ефремовской районной больницы Надежда Лагвилава.

По словам Надежды, пройти необходимые для диспансеризации исследования жители наших населенных пунктов могут, не приезжая в поликлинику в с.Архангельское, а посетив медпукт по месту жительства в день выезда туда мобильной бригады медицинских специалистов каменского филиала. О времени приема бригады жителей, проживающих на участке, оповещает фельдшер, а в случае необходимости медработники приезжают к маломобильным гражданам на дом.

Медицинская сестра сообщила, что записаться на медосмотр в рамках диспансеризации можно непосредственно в поликлинике через инфомат, и пройти его в тот же день. При затруднениях специалист поликлиники всегда готов помочь в осуществлении записи пациента, также за помощью можно обратиться и непосредственно к Надежде Лагвилаве в 11-й кабинет, расположенный на 1 этаже здания поликлиники.