310 юных каменцев приняли участие в Губернаторской елке

27 декабря 315 детей Каменского района повеселились на Губернаторской елке, состоявшейся в Доме культуры села Архангельского. Предваряя развлекательную программу, к юным каменцам обратилась глава администрации МО Каменский район Светлана Карпухина, которая отметила, что в зале на новогоднее торжество, инициатором которого является Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, собрались не просто школьники. Сюда пришли самые талантливые и активные ребята, которые участвуют в конкурсах, олимпиадах, художественной самодеятельности, соревнованиях, а также добились существенных успехов в учебе, спорте и творчестве. Она пожелал всем успехов и хорошего настроения. «В нашем районе самые лучшие дети!», - закончила выступление под аплодисменты детворы Светлана Карпухина. А затем участники новогоднего представления попали в настоящую сказку, которую для них подготовили работники культуры Архангельского центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания. В спектакле, который назывался «Волшебный посох Деда Мороза» были баба-Яга и Кикимора, Морской царь, его дочь и лягушка-квакушка, и, конечно, дед Мороз и Снегурочка. Дети от души посмеялись, поддержали сказочных героев в танцевальном флэшмобе, приняли участие в конкурсах и рассказали стихотворения. В завершение праздника все получили подарки от Губернатора. Довольные, счастливые, получившие незабываемые эмоции от участия в замечательном мероприятии, делясь впечатлениями и рассматривая подарки, ребята поспешили домой, чтобы рассказать о празднике родным и товарищам, и поделиться с ними гостинцами в ярких упаковках.