Каменский район готов к отопительному сезону на 94%

Как готовится к отопительному сезону Каменский район, рассказал Александр Карцев, заместитель главы районной администрации:

— Подготовка к отопительному периоду началась в Каменском районе еще в апреле текущего года, и в настоящее время идет полным ходом, а если быть более точным, мы уже вышли на финишную прямую. Общая готовность муниципального образования составляет более 94%, что выше среднеобластных показателей, и можно с уверенностью сказать, что каменцы без тепла в своих квартирах не останутся.

В текущий период межведомственная комиссия проводит активную работу по проверке готовности потребителей и теплоснабжающей организации к отопительному сезону 2017-18г.г. Причем выявленные замечания критичными не являются.

После устранения недостатков, выявленных в ходе проверки муниципальной комиссией, к проверке готовности муниципалитета  к отопительному периоду приступят федеральные надзорные органы, и только потом, в соответствии с законодательством не позднее 15 ноября, будет выдан паспорт готовности.

Хочу обратиться к жителям многоквартирных домов с просьбой как можно быстрее завершить работы по ремонту отопления в жилищах. Крайняя дата окончания таких работ будет доведена на информационных стендах управляющей компании и на сайте администрации МО Каменский район.