Глава администрации МО Каменский район встретилась с жителями с. Кадное

18 августа глава администрации муниципального образования Каменский район Светлана Карпухина встретилась с жителями с.Кадное.

Встреча проходила в здании Кадновского сельского дома культуры и на нее пришли люди как старшего поколения, так и молодежь. В ней также приняли участие глава местного крестьянско-фермерского хозяйства Владимир Михайлов, начальник отдела социальной защиты населения Каменского района Елена Басова, специалист районного отдела пенсионного фонда Оксана Мягкова.

Светлана Карпухина сообщила, что такие встречи с жителями, ставшие уже традиционными, проходят по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина во всех муниципалитетах области, поблагодарила кадновцев за их активную жизненную позицию и неравнодушие к проблемам села. Начала свое общение с гражданами глава муниципальной администрации с хорошей новости и сообщила, что в райцентре — с. Архангельском — снова будет открыт круглосуточный стационар, закрытый ранее и теперь получить медицинскую помощь и пройти необходимое лечение будет значительно проще.

Светлана Карпухина рассказала о реализованных на территории села работах и о ближайших перспективах. Так, в Кадном планируется ремонт дорог, зимой дороги чистятся, в обычном режиме будут функционировать школа, детский сад, денежные средства для них выделяются. Проблемой остается небольшое количество детей в этом населенном пункте.

Основные вопросы, с которыми сельчане обратились к главе исполнительной власти муниципалитета, касались вопросов коммунальной сферы, ремонта дорог, вывоза мусора.

Жителей волновал вопрос утилизации бытовых отходов в связи с отсутствием их регулярного вывоза. Светлана Карпухина сообщила, что Ефремовское предприятие «Дизель» готово организовать в с.Кадное регулярный вывоз мусора при условии, что 85% его жителей напишут соответствующие заявления и будут готовы оплачивать данную услугу согласно утвержденному тарифному плану. Было решено проработать этот вопрос и вместе с жителями найти решение этой проблемы.

Проживающие в одном из многоквартирных домов каменцы сообщили о плохой проводке и готовы сами оплатить ее ремонт. Глава муниципальной администрации пообещала уже на следующей неделе прислать электрика для  выявления и устранения проблемы.

В завершении встречи Светлана Карпухина поблагодарила кадновцев за продуктивный и полезный диалог, пожелала им крепкого здоровья, удачи, успехов и всего наилучшего. Жители села также обратились с личными вопросами к начальнику отдела социальной защиты населения Каменского района Елене Басовой, специалисту районного отдела пенсионного фонда Оксане Мягковой и получили соответствующие разъяснения.

По окончании встречи жителей с. Кадное ждал сюрприз — выступление самодеятельных артистов Архангельского дома культуры, которые подарили всем присутствующим свои музыкальные подарки и отличное настроение. http://selnow.ru/news/29947