Глава администрации МО Каменский район встретилась с жителями с. Каменское

Продолжая встречи с жителями, проходящими по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, глава администрации муниципального образования Каменский район Светлана Карпухина встретилась с жителями с.Каменское, которая состоялась 29 августа.
В мероприятии также приняли участие председатель комитета по организационным вопросам и обращениям граждан  муниципальной администрации Татьяна Хань, глава Яблоневского сельского поселения Олеся Тимченко, руководитель отдела социальной защиты населения района Елена Басова.
Приветствуя собравшихся на встречу сельчан, Светлана Карпухина поблагодарила их за активность, и сообщила, что подобные встречи еженедельно проходят во всех населенных пунктах Каменского района в целях выяснить, какие проблемы волнуют жителей, и сообща найти пути их решения.
Глава исполнительной власти муниципалитета рассказала присутствующим, что уже сделано и какая работа будет проводиться в их селе в текущем году. В частности, отметила, что осуществляется ремонт дорог, местная школа подготовлена к учебному году, опилены деревья, вдобавок к детской площадке установлена спортивная. А затем пригласила их к конструктивному диалогу.
Жители поблагодарили главу администрации за внимание к людям и рассказали о вопросах, наиболее актуальных в их населенном пункте.
Основные проблемы, беспокоящие жителей, в основном касались, как и в других деревнях и селах Каменского района,  ремонта дорог, освещения, вывоза мусора, водоотведения.
Светлана Карпухина сообщила, что дороги ремонтируются в районе в соответствии с планом, в том числе, и в их населенном пункте. Однако сразу сделать все улицы пока невозможно. Что касается целенаправленного вывоза мусора, то за это сельчанам придется платить. Если такое решение будет принято наибольшим числом жителей, тогда вопрос будет решен в кратчайшие сроки.
Каменцы обратились к главе администрации за помощью в газификации отдельных улиц села. Чтобы решить эту проблему, Светлана Карпухина предложила им принять участие в программе Народный бюджет, приведя пример жителей деревни Остриково, которые с помощью этого проекта подведут газ к своим домам.
О том, какие меры поддержки в настоящее время предлагаются молодым семьям, довела до сведения каменцев начальник отдела соцзащиты Елена Басова.
В завершение встречи Светлана Карпухина пожелала участникам встречи и их односельчанам здоровья, благополучия, и отметила, что всегда готова ответить на их вопросы и посодействовать в решении проблем, как при личном общении, так и по телефону. http://selnow.ru/news/30247